Тендеры России
Поиск
中国物流事业服务中心空调机及配件(询价)电子询价终止公告 (Китайская Народная Республика - Тендер #69171099) | ||
| ||
| Для перевода текста тендера на нужный язык воспользуйтесь приложением: | ||
Страна: Китайская Народная Республика (другие тендеры и закупки Китайская Народная Республика) Организатор тендера: 中国物流事业服务中心 Номер конкурса: 69171099 Дата публикации: 10-12-2025 Источник тендера: CCGP |
||
1.项目编号:DZXJ251104410044020
2.项目名称:中国物流事业服务中心空调机及配件(询价)电子询价
3.采购组织单位:中国物流事业服务中心
二、项目终止的原因有效响应人不足3家,项目终止。
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京未来长盛科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息(报价清单未提供室外机具体型号,且未提供有效的节能产品认证)。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 北京富安通达工程技术有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息(报价清单未提供室外机具体型号,且未提供有效节能产品认证)。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 3 | 北京富通天下科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息(报价清单未提供室外机具体型号,无法确认与节能产品认证是否一致,无法确认响应单价是否低于产品单价市场价)。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 4 | 天津智核科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息(报价清单未提供室外机具体型号,且未提供有效节能产品认证)。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 5 | 北京骏驰浩然信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息(报价清单未提供室外机具体型号,无法确认与节能产品认证是否一致,无法确认响应单价是否低于产品单价市场价)。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 6 | 北京百德铭科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息(报价清单未提供室外机具体型号,无法确认与节能产品认证是否一致,无法确认响应单价是否低于产品单价市场价)。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
无
四、评审专家名单胡丽平 (组长) 、 郭海平 、 黄翠萍
五、凡对本次电子询价提出询问,请按以下方式联系中央国家机关政府采购中心
2025年12月10日
相关公告