上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)服务器(询价)电子询价成交公告 (Китайская Народная Республика - Тендер #69171097) | ||
| ||
| Для перевода текста тендера на нужный язык воспользуйтесь приложением: | ||
Страна: Китайская Народная Республика (другие тендеры и закупки Китайская Народная Республика) Организатор тендера: 上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆) Номер конкурса: 69171097 Дата публикации: 10-12-2025 Источник тендера: CCGP |
||
1.项目编号:DZXJ251104410103820
2.项目名称:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)服务器(询价)电子询价
3.采购组织单位:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)
4.采购方式:询价
5.预算金额:322000.00元
二、成交信息初审情况:
以下响应人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京中鑫瑞恒电子科技发展有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 成都透明世界科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 3 | 上海龙田数码科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”和营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 4 | 华桁(上海)信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”,产品单价市场价与响应单价一致。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 5 | 天津智核科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 6 | 上海仕算信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”和营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
| 7 | 北京算盘工业科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”和营业执照。 | 响应人须知前附表第8条第1项 |
成交供应商情况:
供应商名称:北京瑞科远东科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区彩和坊路8号8层806-9
成交金额:人民币265000.00元
是否小微企业生产: 否
其他补充说明: 无
三、主要成交标的信息| 序号 | 产品 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 通用服务器 | 思腾合力 | CW4D00-HA | 1 | 265000.00 |
胡丽平(组长)、 郭海平、 黄翠萍
五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。
2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
联系人:尤扬
联系电话:021-54896155
联系地址:上海市气象局徐汇区漕溪北路280号
邮箱:yyou1226@163.com
1.采购人信息
名称:上海市气象信息与技术支持中心(上海市气象档案馆)
地址:上海市气象局徐汇区漕溪北路280号
联系方式:021-54896155
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见
中央国家机关政府采购中心
2025年12月10日
相关公告