中国工程院会议室设备采购项目废标公告 (Китайская Народная Республика - Тендер #66263544) | ||
| ||
Для перевода текста тендера на нужный язык воспользуйтесь приложением: | ||
Страна: Китайская Народная Республика (другие тендеры и закупки Китайская Народная Республика) Организатор тендера: 中国工程院 Номер конкурса: 66263544 Дата публикации: 15-08-2025 Источник тендера: CCGP |
||
中国工程院会议室设备采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250754
2.项目名称:中国工程院会议室设备采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中大电科建声(北京)工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供17项数字调音台有效的证明材料 | 招标文件星号条款 |
2 | 北京博雅视通科技有限公司 | 符合性审查未通过:第27项液晶显示器1提供的节能产品认证证书与投标产品不符 | 投标人须知前附表第5项 |
3 | 北京华腾拓展科技发展有限公司 | 符合性审查未通过:未提供54项模拟双备份会议单元1、实质性指标1有效的证明材料 未提供55项模拟双备份会议单元2、实质性指标1有效的证明材料 | 招标文件星号条款 |
4 | 广州兆丰舞台设备有限公司 | 符合性审查未通过:第36项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 | 投标人须知前附表第5项 |
5 | 浩博泰德(北京)科技有限公司 | 符合性审查未通过:第36项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 | 投标人须知前附表第5项 |
6 | 深圳市天能阳科技有限公司 | 符合性审查未通过:提供的本地化服务能力证明材料不符合招标文件要求 | 招标文件星号条款 |
7 | 绍兴越对电子有限公司 | 符合性审查未通过:第36项无线控制终端提供的节能产品认证证书与投标产品不符 | 投标人须知前附表第5项 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
霍玉兴、高连荣、易立军、刘云、常军乾
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国工程院
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同2号
联系方式:010-59300320
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969
中央国家机关政府采购中心
2025年8月15日
相关公告