#noticeResultDiv { line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: "宋体";} #noticeResultDiv h1, #noticeResultDiv h2, #noticeResultDiv h2, #noticeResultDiv h4,
#noticeResultDiv h5, #noticeResultDiv h6{ line-height: 2; } #noticeResultDiv p, #noticeResultDiv strong, #noticeResultDiv pre{ line-height: 2.5; } #noticeResultDiv *{padding:0;
margin:0;} #noticeResultDiv .focuscontent{ color:#337ab7;} #noticeResultDiv strong{ font-weight: bold;} #noticeResultDiv h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
#noticeResultDiv h2{font-size: 18px;font-weight: normal;} #noticeResultDiv h4{font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeResultDiv h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight:
normal;} #noticeResultDiv h6{font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeResultDiv em{ font-weight: normal;font-style: italic;} #noticeResultDiv pre{font-size: 16px;background:
none;border: none;line-height: 2.5;} #noticeResultDiv p{ text-indent: 32px; font-size: 16px;} #noticeResultDiv bs{ text-indent: 0;} #noticeResultDiv table{font-style:
normal;font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; line-height: 24px;} #noticeResultDiv table tr td{border-collapse:
collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;} #noticeResultDiv table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid
#333;padding: 5px 8px;} #noticeResultDiv table tr{height: 32px;} #noticeResultDiv .innercontent{padding-left: 32px;} #noticeResultDiv .cleardom{clear: both;height: 0;line-height:
0;overflow: hidden;} #noticeResultDiv .alignright{ text-align: right;word-break: normal;} @media print { #noticeResultDiv { font-family: "宋体"; line-height:1.8; font-size:
18px;text-align: justify;} #noticeResultDiv *{padding:0; margin:0;} #noticeResultDiv h1, #noticeResultDiv h2, #noticeResultDiv h2, #noticeResultDiv h4, #noticeResultDiv h5,
#noticeResultDiv h6{ line-height: 2; } #noticeResultDiv p, #noticeResultDiv strong, #noticeResultDiv pre{ line-height: 2.5; } #noticeResultDiv .focuscontent{ color:#337ab7;}
#noticeResultDiv strong{ font-weight: bold;} #noticeResultDiv h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; } #noticeResultDiv h2{font-size: 24px;
font-weight: normal;} #noticeResultDiv h4{font-size: 21px; font-weight: normal;} #noticeResultDiv h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal;} #noticeResultDiv
h6{font-size: 16px;font-weight: normal;} #noticeResultDiv em{ font-weight: normal;font-style: italic;} #noticeResultDiv pre{font-size: 18px;background: none;border: none;line-height:
1.8;} #noticeResultDiv p{ text-indent: 36px; font-size: 18px;} #noticeResultDiv bs{ text-indent: 0;} #noticeResultDiv table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing:
0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; line-height: 24px;} #noticeResultDiv table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px
6px; } #noticeResultDiv table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;} #noticeResultDiv table tr{height: 32px;} #noticeResultDiv
.innercontent{padding-left: 32px;} #noticeResultDiv .cleardom{clear: both;height: 0;line-height: 0;overflow: hidden;} #noticeResultDiv .alignright{ text-align: right;word-break:
normal;} }
合同包1(2023年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(水疗康复设备)):
根据采购文件要求,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。由于原第二中标候选人深圳市界水医疗科技有限公司的报价高于第一中标候选人山东良正医疗器械有限公司20%以上,故本次仅推荐第一中标候选人山东良正医疗器械有限公司。
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
综合诚信得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
山东良正医疗器械有限公司
|
通过
|
通过
|
43.40
|
7.00
|
4.67
|
30.00
|
85.07
|
1
|
1
|
|
深圳市界水医疗科技有限公司
|
通过
|
通过
|
46.28
|
13.00
|
4.67
|
16.88
|
80.83
|
2
|
|
|
广州九州通医疗器械有限公司
|
通过
|
通过
|
47.80
|
5.00
|
4.69
|
16.57
|
74.06
|
3
|
|
|
江西染都医疗器械有限公司
|
通过
|
通过
|
46.00
|
6.00
|
4.67
|
14.25
|
70.92
|
4
|
|
|
广东泓榆医疗科技有限公司
|
通过
|
通过
|
43.00
|
1.00
|
4.67
|
11.96
|
60.63
|
5
|
|
|
广州市诚屹进出口有限公司
|
通过
|
通过
|
30.96
|
7.00
|
4.67
|
12.12
|
54.75
|
6
|
|
|
深圳市德厚医疗科技有限公司
|
不通过符合性审查,原因是:根据采购文件要求,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。评标委员会认为该供应商提供的书面说明不足以证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,不予通过符合性审查。
|
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
3.备注:项目结果公告发布后,收到投标供应商对项目结果的质疑及投诉,依据广州市财政局的《政府采购投诉处理决定书》(穗财采决〔2024〕2号)所作出的决定,确认山东良正医疗器械有限公司技术部分得分扣减
2 分,调整为 43.4 分,总分调整为 85.07 分,调整后排名仍为第一名,其他公司得分和排名不变。